Наверх

Пашиняну мешают лавры Дуче, Ленина и Троцкого

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Для внутриполитической жизни Армении на прошлой неделе стала речь премьера, сказанная на заседании парламента, посвященного обсуждению правительственной программы, владелицей дум. Все бы ничего, да некоторые детали выступления не в меру эксцентричного премьера наводят на подозрение, что он является ярым поклонником исторической реконструкции и в прямом смысле слова примеряет на себя шкуры наиболее одиозных революционеров, вплоть до Троцкого, с которым его роднит и еще одно обстоятельство – ненависть к России.

Как пишет в своей публикации на сайте yerevan.today Минас Арутюнян, достаточно просто просмотреть видео выступления Пашиняна, чтобы убедиться в том, что он просто подражает манерам и жестам Муссолини (Дуче), Ленина и Троцкого. Такая же вытянутая шея, взмахи рук, только для полного соответствия с Львом Давидовичем пенсне не хватило.

Но надо отдать ему должное – актер из него неплохой. Он очень убедительно сыграл свою роль революционера и народного радетеля. Однако, оказавшись на вершине власти, он снова показал единственно доступный ему уровень – приходящий в бешенство по любому поводу невротик, редактор скверной газетенки.

Уровень-то уровнем, он и у предыдущих правителей Армении (ну, может, за исключением Левона Тер-Петросяна) был, как это говорится в молодежной среде, «не айс», но вот амбиции Пашиняна оказались не просто на высоте – он не много, не мало, а решил сравняться с Муссолини и Лениным, тогда как вовсе не озаботился наполнением содержимого серого вещества.

Конечно, обличающий коррупцию тут и там, грозящий «уложить на асфальт» вчерашних бонз, кроющий на чем свет стоит своих противников премьер будет очень популярным на Youtube, возможно, даже для всего населения Армении. Но беда-то в том, что криками не добиться эффективности правительства, не воскресить исправно подыхающую экономику, а можно только и только допускать все новые и новые ошибки, которые в один прекрасный день просто раздавят Армению своим грузом, погребая под собой и крикунов, и исправно им внимавших.

Дата
2019.02.19 / 18:38
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

Совет Европы решил вернуть Азербайджан в ПАСЕ

Раиси позвонил Путину

Регион получил дозу «воспаления» - Михайлов

Община: Этот "институт", финансируемый Варданяном...

Граница между Арменией и Азербайджаном никогда не была...

Нобелевка для Варданяна? - Садись, «тройка»!

ЕК одобрила «план реформ» Украины

Зурабишвили поддержала протестующих

Эрдоган провел телефонный разговор с эмиром Катара

Фидан провел телефонный разговор с Гутерришем

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla