Наверх

Выборы в Украине. У кого какие шансы? – МНЕНИЕ

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Чуть больше месяца остается до выборов в президенты в Украине. Очередные выборы назначены на воскресенье 31 марта 2019 года.

В связи с этим корреспондент Axar.az обратился к ведущему украинскому политологу Алексею Вороненко, чтобы узнать у кого больше шансов на победу в президентской гонке, и чья предвыборочная компания ближе украинской душе?

По словам собеседника сайта, самые большие шансы на победу у Владимира Зеленского.

«Очень хорошая динамика роста рейтинга и правильное позиционирование приносят свои плоды. Плюс, это некий протест людей старым элитам. Зеленский, это новый этап в нашей политике» - отметил он.

Вороненко отмечает, что дальше идут примерно с одинаковым количеством голосов Порошенко и Тимошенко.

«Действующий президент много чего не сделал и поэтому его рейтинг так просел, а Тимошенко допустила ряд позиционных ошибок, поэтому она и опустилась на 3-е место.

Если Зеленский таки сможет победить, то я думаю, наступит либеральная эпоха для среднего и малого бизнеса, а это очень хорошо. И начнется продвижение активно на экспорт, надеюсь, восстановим хотя бы утраченные позиции», - подчеркнул собеседник сайта.

По его словам, есть, правда, ещё один кандидат, который восстановил бы экономику, это Юрий Бойко, после волевого решения Рабиновича и Медведчука поддержать его, он здорово укрепился, но его электоральный пласт разрывают технологией с администрации президента, и два технических кандидата действуют в этом электоральном поле, что не дает пока ему возможности выйти во второй тур.

«Также интересно сможет ли Илья Кива объединить так называемый левый электорат. Ведь это огромный кусок электората, который попросту бесхозный сейчас», - подытожил эксперт.

Отметим, среди политиков, которые, по результатам опросов, имеют шансы стать Президентом Украины, укрепили свои рейтинги по сравнению с 2014-м годом Юлия Тимошенко, Юрий Бойко, Анатолий Гриценко. Зато ухудшился рейтинг Петра Порошенко и Олега Ляшко.

Дата
2019.02.19 / 16:18
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Впервые Армения и Азербайджан... - Пашинян

В Астане пройдет совещание глав МО стран ШОС

Трамп за Украину

Генсек ООН обратился к Баку и Еревану

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla