Наверх

Инцидент в «Неолите». Послесловие с фактами…

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Один из лидеров армянской пропаганды, прежде радиоведущий, а ныне депутат парламента Армении и Совета старейшин Еревана Арман Абовян поделился небольшим постом, в котором призывал максимально использовать инцидент между азербайджанцами и чеченцами в России.

Об этом Axar.az рассказал директор Центра истории Кавказа, старший научный сотрудник Института права и прав человека Национальной Академии наук Азербайджана Ризван Гусейнов.

Вот что писал в период конфликтной ситуации Абовян:

По словам Гусейнова, известно, что под рукой этого армянского депутата большая фабрика ложных профилей, используемых армянской пропагандой для формирования того или иного общественного мнения.

Как выяснилось в последние дни, армянские пользователи социальных сетей активно использовали это происшествие для разжигания ненависти и противостояния между представителями Азербайджана и Чечни. Основная цель была усилить напряженность между народами. После того, как пост армянского депутата вызвал широкий резонанс как в Чечне, так и в Азербайджане, данная публикация исчезла со странички Абовяна. Далее последовало «опровержение».

Так, спустя 10 часов Абовян написал следующее (приводим без изменений – прим.):

«Официальное заявление по поводу провокации. Сегодня от моего имени в соцсетях распространяется скриншот, где я якобы призываю раздуть конфликт между чеченцам и а...байджанцами. Заявляю, что это откровенная глупость и провокация, я не являюсь автором данной мерзости».

Обратите внимание – этот человек открещивается от поста, направленного на разжигание ненависти, и при этом многозначительно ставит многоточие в слове «азербайджанцы». Не это ли мерзость?! Просто господин Абовян спустя несколько часов понял, что его этот пост может иметь эффект бумеранга и прилететь обратно в лоб армянам-провокаторам. Вот и решил «дать задний ход»…

Отметим, в сети также обсуждается публикация пользователя под именем Ашот Мелкумян:

P.S.

Как бы наши, мягко говоря, недружелюбные соседи ни хотели разжечь этот небольшой инцидент между азербайджанцами и чеченцами, дружба, братство, историческая привязанность, здравый ум взяли вверх. Сегодня в российском, азербайджанском и чеченском сегментах Facebook стремительно распространяется видеообращение, где дружно сидят, по-братски обнимаются представители обеих стран. Как говорится, «что и требовалось доказать»…

Дата
2019.02.18 / 10:07
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

Ильхам Алиев подписал указ

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Марков об очередном предательстве Армении

Блинкен посетит Европу

Хикмет Гаджиев о предвзятом докладе Расмуссена

Эрдоган: К лету полностью обезопасим границу

МИД РФ: Присутствие Франции на Кавказе...

МИД РФ обратилось к Баку и Еревану

Отраженные в отчете Расмуссена утверждения... - МИД

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla