Наверх

Политизировать инцидент с чеченцами не удастся - депутат

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Целенаправленные попытки определенных сил политизировать инцидент, произошедший на бытовой почве между азербайджанцами и чеченцами в Москве, недопустимы.

Об этом в субботу сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента), политолог Эльман Насиров.

Депутат добавил, что азербайджанцы и чеченцы испокон веков были дружественными и добрыми соседями: «Нас объединяют исторические добрососедские связи, религия, у нас близкая культура. Мы столетиями жили плечом к плечу, между нами всегда существовали и существуют дружественные связи».

Насиров отметил, что Азербайджан имеет связи сотрудничества со многими субъектами России, в том числе, Чеченской Республики, и между сторонами существуют высокие отношения официального уровня: «Также тесные дружеские отношения поддерживают Президенты Азербайджана и России - Ильхам Алиев и Владимир Путин. Поэтому никто не может разорвать дружбу, если они существуют между государствами, главами государств и народами. Поэтому придавать произошедшему на бытовой почве инциденту другой смысл неправильно, здесь и речи не может быть о столкновении двух народов. Это просто недопонимание, криминальное происшествие на бытовой почве, и подобные факты не могут навредить исторически сложившимся дружественным и братским связям между азербайджанским и чеченским народами».

Дата
2019.02.16 / 16:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Блинкен об освобождении 4 сел Газаха

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla