Наверх

Эрдоган о совместных операциях с Россией и Ираном в Идлибе

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Турецкий лидер Тайип Эрдоган не исключил совместные операции Турции, России и Ирана против радикальных группировок в сирийском Идлибе.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, по итогам переговоров президентов России и Турции — стран-гарантов перемирия в САР - в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе в САР демилитаризованной зоны.

В четверг президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Рухани и Тайип Эрдоган провели в Сочи четвертую трехстороннюю встречу глав государств-гарантов астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию. По словам Эрдогана, сохранение перемирия в идлибской зоне деэскалации стало одной из главных тем саммита.

"Совместные операции (с РФ и Ираном) могут проводиться в любое время в соответствии с развитием событий. Для этого нет никаких препятствий. Для нас важна безопасность жителей Идлиба", - сказал Эрдоган турецким журналистам на борту самолета, возвращаясь из Сочи. Его цитирует газета Hurriyet.

Он добавил, что турецкие и российские военные ведут интенсивную работу для реализации меморандума по Идлибу и борьбы с террористическими группировками в этом регионе.

Дата
2019.02.16 / 12:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

В регионе произойдет еще один взрыв, если... - Пашинян

Москва решила все вопросы с Баку - Наумов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla