Наверх

Обнадеживающий этап переговоров завершен - эксперт

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Переговорный процесс по карабахскому урегулированию вновь развернулся на 180 процентов в негативную сторону. Хотя после Давосской встречи лидеров азербайджанская сторона выглядела довольной, и Пашинян, судя по всему, согласился по ряду пунктов, что стало возможным благодаря посредническим усилиям Вашингтона.

Об этом Axar.az сказал политолог Мухаммед Асадуллазаде. По его словам, ситуация вновь изменилась после московского визита Пашиняна сразу после Давоса и визита замглавы МИД РФ Карасина в Ереван.

«После этого отчетливо проявились как внутреннее давление на Пашиняна, так и давление со стороны России. Дело в том, что справедливое решение карабахского конфликта в рамках норм международного права – своего рода красная черта для Кремля. Россия согласна только лишь на решение конфликта с учетом ее интересов», - отметил собеседник сайта.

Говоря о причинах ослабления деятельности США, эксперт сказал, что этому послужили политические процессы в Венесуэле.

«Отныне переговоры будут вестись при модераторстве России, которая будет стараться диктовать свои условия. А это: размещение миротворческих сил в зоне конфликта, присоединение Азербайджана в ОДКБ, а взамен – возврат всего лишь трех районов. Таким образом, обнадеживающий этап переговоров, начатый осенью прошлого года, завершен. Переговоры вновь вступили в неподвижную фазу. Баку в таких условиях следует не доверять переговорному процессу, наращивать контакты с США и усиливать военное давление», - уверен политолог.

Дата
2019.02.11 / 19:38
Автор
Нармина Мамедова
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Азербайджан разочарован позицией США

Гаджиев: Баку и Ереван близки к миру, но есть мешающие

Это единственная гарантия суверенитета Армении - МИД РФ

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla