Наверх

Давос как продолжение Душанбе: переговоры Алиев-Пашинян

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Встреча Президента Азербайджана и премьер-министра Армении на полях Всемирного экономического форума в Давосе может расцениваться как продолжение неофициальных встреч, проведенных ранее в Душанбе и Санкт-Петербурге.

Об этом в среду сказал Trend заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, отвечая на вопрос о неформальной встрече Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, состоявшейся накануне на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

"Эта встреча была проведена по инициативе президента Давосского экономического форума Бёрге Бренда. Встреча может расцениваться как продолжение неофициальных встреч, проведенных в рамках саммитов стран СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге. Как вы знаете, процесс переговоров идет на уровне министров иностранных дел Армении и Азербайджана", - отметил завотделом.

Хикмет Гаджиев добавил, что 16 января этого года в Париже, а также 3 декабря 2018 года в Милане были проведены встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана. По его словам, планируется провести встречу глав МИД и в последующий период.

"Встреча в полном формате на уровне глав государств, как правило, организуется сопредседателями Минской группой ОБСЕ", - отметил Гаджиев.

Дата
2019.01.23 / 19:15
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

МИД РФ: Это единственная гарантия суверенитета Армении

МИД РФ: Ереван может остаться у разбитого корыта

Азербайджан на это ответит предельно жестко - Арьков

Захарова: Это позор!

США ответил РФ: Цель встречи с Пашиняном...

Началось заседание Милли Меджлиса

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla