Наверх

Пашинян пообещал наказание всем коррупционерам

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Армении Никол Пашинян думает, что в Армении должна действовать независимая судебная система, любое вмешательство в этой сфере недопустимо. Как передает «Арменпресс», об этом он сказал в прямом эфире на своей странице в Facebook.

«У людей возникают вопросы: они спрашивают – как задерживают и отпускают тех или иных. Надеюсь, что всем ясно – я к этому никакого отношения не имею. Эти вопросы не в моей компетенции. Не потому, что я не имею возможности повлиять на эти процессы, а потому, что в Армении должна действовать независимая судебная система, любое вмешательство в этой сфере недопустимо. Если я не звоню судьям, это не гарантия, что им не звонит никто, в том числе, из числа задействованных в сформированной ранее судебной системе. Мы не будем идти путем судебной диктатуры, нам важно проанализировать ситуацию и отделить зерна от плевел»,- сказал он.

«Хочу попросить вас не воспринимать адвокатов как врагов общества. Мы не хотим вендетты, мы хотим правосудия, для этого важно сохранять паритет сторон обвинения и защиты, защищать права обвиняемых. Уверяю вас – в Армении ни один коррупционер не избежит ответственности», - сказал Никол Пашинян.

Дата
2019.01.16 / 14:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

ОЗА осудила идею ЕП по введению санкций против Баку

Бабаев обсудил с Бербок подготовку к COP29

Самолет Президента летит из Физули в Берлин - Впервые

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla