Наверх

Пескову стыдно признаваться, что он чиновник

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что из-за травли и предвзятого отношения общества к госслужащим ему иногда стыдно признаваться, что он является чиновником.

Как передает Axar.az со ссылкой на РИА Новости, комментируя вопрос о недавних скандальных и неоднозначных высказываниях представителей власти, он отметил, что "с одной стороны, у нас есть люди, которые, может быть, многое делают для страны, но при этом совершенно не умеют выражать свои мысли".

"С другой стороны, в обществе полностью отсутствует толерантность к чужим словам. Порой неловкая фраза может привести к травле", - заключил представитель Кремля.

Песков согласился, что россияне "абсолютно нетерпимо относятся к чванству, к проявлению чрезмерной роскоши, и это правильно".

"Но большая часть тех, кто состоит на госслужбе, самоотверженно работают на благо страны, они не замешаны ни в какой коррупции. А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край", - заявил он в интервью "АиФ".

По его словам, безусловно, нужно критиковать чиновников, которым наплевать на проблемы людей. Однако, по его мнению, "под каток общественной критики попадают все: и хорошие, и плохие".

Комментируя случаи травли, он рассказал, что его путь чиновника начинался нелегко, в лихие девяностые "крутился как мог", перегоняя машины из Турции для перепродажи, чтобы заработать для своей семьи.

"По двое суток проводил в пути вместе с водителями фур. В те годы на дорогах бандиты стояли, в брянских лесах вооруженные люди прятались, я через все это прошел... Сейчас из-за специфики своей работы я неделями не вижу семью, жену. Как и многие другие госслужащие. Но все равно — всех под одну гребенку: дескать, все чиновники — воры, подонки и так далее. Это не травля разве", - сказал он.

Дата
2019.01.16 / 13:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Жапаров посетил могилу Гейдара Алиева

Эстония приветствует делимитацию границы

Важный момент в процессе делимитации... - Амирбеков

Калашников: Это был жест Путина Алиеву

Египет приветствует решение Азербайджана и Армении

Азербайджан и страны Центральной Азии связывают...

Матвиенко: Симонян перешел все красные линии

Глава МИД Венгрии приедет в Азербайджан

Президенты выступили с заявлениями для прессы

В Баку подписывают важные документы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla