Наверх

Власти Армении подцепили «модную» болезнь

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Правильно говорят, что власть меняет людей. Причем меняет не только внутренне, но и внешне. Занявшие дающие право командовать над людьми кресла обнаруживают чудеса мимикрии – в одночасье они сливаются с общим пейзажем коридоров власти.

Как пишет politik.am, команда нового премьера Армении Никола Пашиняна подхватила новую «болезнь». Теперь они все стараются быть даже внешне похожими на босса. Однокомандники Пашиняна стали одеваться как он.

После «победы» на выборах Пашинян стал носить пиджак военного покроя, на котором написаны его фамилия и должность. В последние месяцы такая форма стала обязательной для любого уважающего себя и близкого к премьеру чиновника. Глава СНБ Артур Ванецян, вице-премьер Тигран Авинян поспешили облачиться в такие же пиджаки а-ля коммандос. Такой же дресс-код избрал и беседовавший с протестующими в Эчмиадзине Айк Саргсян.

Как пишет упомянутый выше сайт, в этом отношении Армения, несмотря на трескучесть громких фраз о свободе и демократии, мало чем отличается от северокорейского режима. И не удивительно, если однажды товарищи по команде Пашиняна придумают такую же прическу а-ля Паш Ин Ян. Хорошо, что они еще все общество не заставляют бежать за модой. Ведь если они начнут это делать, придется не сладко – это как нужно будет развить экономику, чтобы каждый мог позволить себе такое же пальто, как у Айка Саргсяна, за 300 000 долларов.

Дата
2019.01.14 / 12:47
Автор
Заур Мехдиев
Комментарии
Смотрите также

В Баку подписывают азербайджано-кыргызских документы

Президенты на важном заседании в Баку - Фото

Их надо передать Азербайджану - Сукиасян

Состоялась встреча президентов в узком составе

Бадалян: Париж молчит и не поздравляет Баку и Ереван

Арестович: Украине надо брать пример с Азербайджана!

Генсек ОДКБ: Армения должна оценить угрозы безопасности

Гармония России и Азербайджана – без Армении

Григорян не поедет в Питер

В Ереване снова сожгли флаги Азербайджана и Турции

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla