Наверх

Квазигосударство «Арцах» должно быть уничтожено – Кузнецов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Созданное на территории Азербайджана квазигосударство «Арцах» - это совершенно противоестественное для человеческой цивилизации явление, которое должно быть уничтожено.

Таким мнением с Axar.az поделился известный российский историк-кавказовед, юрист Олег Кузнецов.

«Идея миацума, выдвинутая карабахскими армянами, долгое время была доминантой российской внешней политики на Южном Кавказе, но она оказалась совершенно ненужной армянам Еревана, которые ее сейчас постепенно "сливают". Армении армянский Карабах не нужен, так как отнимает слишком много ресурсов, ставя на грань нищеты саму Армению. Но это не нравится Кремлю, так как взамен этой модели придется создавать какую-то новую, но для этого лично у президента Путина нет кадровых и интеллектуальных ресурсов. Именно поэтому он вынужден цепляться за отжившую себя модель российского влияния в регионе, время от времени оказывая знаки внимания Кочаряну», - сказал историк, комментируя частые контакты президента России с опальным бывшим президентом Армении.

По мнению О.Кузнецова, вместе с тем глава российского государства и сам уже понял, что Кочарян будет осужден, а потом, возможно, помилован Пашиняном и депортирован в Россию.

«Этот шаг необходим Армении как гарантия того, что карабахские армяне больше никогда не станут вмешиваться во внутренние дела этой страны», - подчеркнул эксперт.

Дата
2019.01.04 / 15:07
Автор
Нармина Мамедова
Комментарии
Смотрите также

Гаджиев: Это наше политическое мужество...

Генсек НАТО одобрил удары Украины по России

Алиев одержал бескровную победу - Марков

Клаар о возвращении Баку 4-х сел

Азербайджан и Казахстан провели консультации

Орбан: НАТО сползает в войну

Договоренность: Баку и Ереван одновременно разместят...

Главы МИД G7 обратились к Баку и Еревану

Алиев встретится с Путиным в Москве

РФ по-прежнему считает Армению союзником

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla