Наверх

Эрдоган в Европе получил 70% голосов

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на выборах получил в европейских странах более высокую поддержку соотечественников, чем на родине.

Как передает Axar.az со ссылкой на Deutsche Welle, за него проголосовали почти две трети проживающих в Германии турок. Сторонники Эрдогана после его победы массово вышли на улицы городов, размахивали флагами и скандировали лозунги.

Hürriyet Daily News отмечает, что свои голоса за действующего президента также отдали 70 процентов пришедших на участки в Австрии и Бельгии. В целом же голосовали около 45 процентов живущих за границей граждан Турции.

Эрдоган одержал победу на президентских выборах, которые прошли в Турции 24 июня. Он в общей сложности заручился поддержкой 52,6 процента избирателей. Его ближайший конкурент от Народно-республиканской партии Мухаррем Индже получил 30,7 процента голосов.

Одновременно с президентскими проходили парламентские выборы. На них первое место с 53,7 процента занял Народный блок, состоящий из возглавляемой Эрдоганом Партии справедливости и развития (ПСР) и Партии националистического движения. В то же время в Германии одна лишь ПСР получила более 56 процентов против 42,6 в Турции.

После переизбрания Эрдоган пообещал исправить ошибки, допущенные ПСР.

Дата
2018.06.25 / 17:35
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Азербайджан и Казахстан обсудили военное сотрудничество

Милли Меджлис осудил предвзятую резолюцию ЕП

Алиев подарил Жапарову карабахского скакуна

Марков: От Баку требуют передачи оружия Киеву

Завершился визит Жапарова в Азербайджан

Зачем Франции ядерное оружие?

Президенты провели совместный обед

Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля в Баку

Симоньян: Установка пограничного столба означает...

Визит Алиева показал отсутствие противоречий - Кузнецов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla