Наверх

Эрдоган одержал сокрушительную победу - Обновлено

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

После подсчета 96,5% бюллетеней на президентских выборах в Турции побеждает действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 52,7% голосов.

Кандидат от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже набрал 30.7% голосов, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер 7,4%, кандидат Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ 8,1%, кандидат от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу 0,9% и кандидат от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек 0,2% голосов избирателей.

***23:31

После подсчета 95,3% бюллетеней на президентских выборах в Турции побеждает действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 52,8% голосов.

Кандидат от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже набрал 30.7% голосов, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер 7,4%, кандидат Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ 8%, кандидат от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу 0,9% и кандидат от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек 0,2% голосов избирателей.

Парламентские выборы - подсчитано 97,2%:

1. AKP - 42,6%

2. MHP - 11,2%

3. CHP - 22,6%

4. HDP - 11,1%

5. İYİ Parti - 10,1%

6. SP - 1,4%

***22:48

После подсчета 91,6% бюллетеней на президентских выборах в Турции побеждает действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, набравший 53,2% голосов.

Кандидат от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже набрал 30.5% голосов, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер 7,5%, кандидат Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ 7,8%, кандидат от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу 0,9% и кандидат от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек 0,2% голосов избирателей.

*** 21:52

По предварительным подсчетам бюллетеней президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал 54,58% голосов избирателей на президентских выборах.

Об этом говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии Турции (YSK).

В сообщении ЦИК отмечается, что на данный момент подсчитано 78,11% бюллетеней.

Кандидат от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже набрал 29,71% голосов, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер 7,48%, кандидат Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ 7,12%, кандидат от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу 0,91% и кандидат от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек 0,20% голосов избирателей.

В сообщении также говорится, что на парламентских выборах также лидирует блок под названием «Народное единство» (Cumhur İttifakı) (Партия Справедливости и развития и Партия националистического движения (MHP), предварительно набрав 56% голосов избирателей).

***21:26

По предварительным подсчетам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал 55,1 % голосов избирателей на президентских выборах.

Об этом говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии Турции (YSK).

В сообщении отмечается, что на данный момент подсчитано 70,5 % голосов.

В сообщении также отметается, что кандидат от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже набрал 29,4 % голосов, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер 7,5 %, кандидат Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ 6,9 %, кандидат от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу 0,9 % и кандидат от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек 0,2 % голосов избирателей.

Парламентские выборы - подсчитано 64,4%:

1. AKP - 45%

2. MHP - 11,7%

3. CHP - 21,1%

4. HDP - 9,8%

5. İYİ Parti - 9,7%

6. SP - 1,4%

***20:02

По предварительным подсчетам президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набрал 59,92 % голосов избирателей на президентских выборах.

Об этом говорится в сообщении Центральной избирательной комиссии Турции (YSK).

В сообщении отмечается, что на данный момент подсчитано 18,61 % голосов.

В сообщении также отметается, что кандидат от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже набрал 26,53 % голосов, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер 7,72 %, кандидат Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ 5,50 %, кандидат от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу 0,94 % и кандидат от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек 0,18 % голосов избирателей.

***18:02

В Турции завершилось голосование на выборах президента и парламента 27-го созыва.

По данным Высшей избирательной комиссии Турции, начатое в 08:00 голосование завершилось в 17:00 по местному времени.

Избиратели проголосовали на 180 065 участках.

Согласно избирательному законодательству, если по истечению официального срока голосования на очереди у избирательного участка все еще находятся избиратели, то председатель избирательного участка разрешит им принять участие в голосовании лишь после подсчета их числа.

Доставленные в Турцию бюллетени с 123 избирательных участков в 60 странах мира будут пересчитаны вместе с остальными голосами.

***09:00

Сегодня в Турции проводятся президентские и парламентские выборы.

Как передает Axar.az, на выборах в целом проголосуют 56 миллионов 322 тысячи 632 избирателя. На избирательных участках будет установлено 180065 урн для голосования.

Граждане Турции за рубежом проголосовали на выборах с седьмого по 19 июня.

Зарегистрированные за рубежом избиратели также смогут проголосовать на КПП на турецкой границе до 17:00 24 июня.

Избирательные участки в Турции будут открыты с 08:00 до 17:00 24 июня. После завершения голосования вначале будут подсчитаны голоса, отданные избирателями за кандидатов в президенты.

Кандидатуры на пост президента Турции выдвинули шесть человек. В их числе: Реджеп Тайип Эрдоган - кандидат от «Народного альянса», который был сформирован Партией справедливости и развития и Партией национального действия (MHP); кандидат от Республиканской народной партии (CHP) Мухаррем Индже и находящийся в заключении кандидат от Демократической партии народов (HDP) Селахаттин Демирташ.

100 тысяч подписей избирателей, необходимых для участия в президентских выборах, набрали лидер İYİ Parti Мераль Акшенер, председатель Saadet Partisi Темель Карамоллаоглу и глава Vatan Partisi Догу Перинчек.

В парламентских выборах примут участие кандидаты от Партии справедливости и развития, CHP, HDP, HÜDAPAR, İYİ Parti, MHP, Saadet Partisi и Vatan Partisi.

Партия справедливости и развития и МНР идут на выборы в составе «Народного альянса», а İYİ Parti, CHP и Saadet Partisi - в составе «Альянса нации».

Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей, Народная республиканская партия (CHP) - 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.

Дата
2018.06.25 / 00:02
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Баку должен готовиться к худшему - Михайлов

Делегация США посетит Турцию

Гафарова и Симонян договорились о встрече

Назначен новый советник президента SOCAR

Гутерриш назначил Багирова на высокую должность

Лавров: Армения ведет дело к обрушению отношений с РФ

Президент Палестины утвердил новое правительство

Члены комитета Совета ЕС посетят Южный Кавказ

Эрдоган: Какие бы шаги не предпринимали в Карабахе...

МИД РФ: Армения - инструмент для планов Запада

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla