Наверх

Закир Гасанов на церемонии выпуска - Фото

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

21-го июня Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов принял участие в церемонии очередного выпуска выпускников Военной Академии Вооруженных Сил и Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева.

Как передает Axar.az со ссылкой на сайт минобороны, руководство Министерства Обороны, возложив цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, воздвигнутому на территории военно-учебного заведения, воздало дань уважения.

Церемония, в которой наряду с военнослужащими приняли участие родители и близкие выпускников, а также многочисленные гости, началась с почтения памяти общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за независимость Азербайджана минутой молчания.

В сопровождении образцового военного оркестра личный состав исполнил Государственный гимн Азербайджана.
Выступая на церемонии, генерал-полковник З.Гасанов поздравил молодых офицеров и их родителей по случаю этой знаменательной даты и 100-летия создания Вооруженных Сил Азербайджанской Республики. Отметив, что в результате комплексных реформ, проведенных в последние годы под руководством Верховного Главнокомандующего господина Ильхама Алиева, сегодня Азербайджанская Армия полностью готова к выполнению любого боевого приказ, Министр обороны пожелал выпускникам успехов в службе на благо нашей страны, а также в деле увеличения военной мощи армии и государства.

Затем выпускникам военно-учебного заведения были вручены дипломы, а отличившимся в учебе – ценные подарки. Выпускники, окончившие училище на отлично, прикрепили эмблемы к символическим пням.

По завершении церемонии сдачи и приема Боевого Знамени Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева выпускники исполнили марш училища.

В завершении церемонии личный состав торжественным военным маршем прошел перед трибуной.

Дата
2018.06.21 / 16:22
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Луи Боно находится с визитом в Грузии

США ввели новые санкции против Ирана

Между Азербайджаном и Турцией отменяется...

Депутат раскритиковал президента Франции

Захарова: Представители ЕС занимаются провокациями

Захарова: Для возвращения азербайджанцев в Армению...

Армении отводится лишь роль инструмента - МИД РФ

Пашинян: Близость к Азербайджану должна радовать

Захарова: Ждем от Армении четкой реакции

В Агдаме прекратится совместная деятельность...

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla