Наверх

"Полонез" для Алиева презентовали военные - Фото

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

РСЗО "Полонез" белорусского производства продемонстрировали в понедельник президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву на открытии современного комплекса новой военной части.

Военный специалисты считают, что принятый на вооружение Азербайджаном "Полонез" позволяет достичь военного паритета с Арменией, куда ранее Россия поставила ракетные комплексы "Искандер".

В сообщении пресс-службы президента Азербайджана говорится, что военные проинформировали Ильхама Алиева о возможностях белорусской военной разработки.

"Максимальная дальнобойность — до 300 километров. Масса ракеты 780 килограммов, а боеголовки — 140, радиус поражения — 80 метров", — говорится в тексте.

Исходя из приведенной информации, можно сделать вывод, что Баку получил уже модернизированные новейшие РСЗО "Полонез", которые были испытаны на полигоне в Гомельской области в октябре прошлого года.

Новейшая система реактивного залпового огня способна уничтожать средства ядерной и химической атаки, основные армейские группировки.

Также огнем из "Полонеза" может уничтожаться авиация на базах, средства ПВО, командные пункты, средства радиоэлектронной борьбы, и даже наземные пункты ВМС и боевые суда противника.

***10:17

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в понедельник принял участие в открытии N-ской воинской части ракетных войск министерства обороны.

Как передает Axar.az, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Министр обороны Закир Гасанов отдал рапорт главе государства.

Отмечается, что строительство воинской части началось в мае 2017 года. Воинская часть общей площадью 36 гектаров состоит из штаб-квартиры, столовой, казарм, спортивных площадок и плаца для проведения строевой подготовки, а также гаража для автомобилей, контрольно-пропускного пункта и наблюдательных вышек.

Глава государства также ознакомился с условиями, созданными в казарме воинской части. В ангаре воинской части, где проверяются ракеты, установлено необходимое оборудование. Здесь ракеты будут ремонтироваться и проверяться. Здесь также создана стартовая ракетная площадка. Создание такой современной инфраструктуры в этой воинской части еще больше повышает ее стратегическое значение.

Верховный главнокомандующий также ознакомился с ангаром, где хранятся и погружаются на военные машины ракеты. На территории новой воинской части находится амбар для хранения большегабаритной военной техники, заправочная станция, открытый испытательный полигон. В целом работа, проделанная здесь, является частью целенаправленной реформы в области строительства армии.

Дата
2018.06.11 / 14:27
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Израиль пригрозил Асаду

В Белом доме нет свободных ПВО для Украины

Греция и Турция обсудили в Стамбуле сотрудничество

Дело «Азербайджан против Армении» в Международном суде

Алиев встретился с министром ОАЭ

Алиев встретился с президентом Германии

Президент на важном мероприятии в Берлине - Фото

Ереван получил от Баку новые предложения

Ильхам Алиев встретился с Султаном Ахмедом аль-Джабером

Состоялась встреча Алиева с Бербок

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla