Наверх

Началась последняя пресс-конференция Обамы - Трансляция

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Началась последняя пресс-конференция Обамы -

В Белом доме началась последняя пресс-конференция Барака Обамы в качестве президента США.

Общение с семьей будет главным приоритетом после ухода из Белого дома, сообщил журналистам в ходе своей заключительной пресс-конференции в качестве главы государства Барак Обама.

"Мне нужно время, чтобы переосмыслить тот уникальный опыт, который я получил. Я хотел бы что-то писать. Хотел бы помолчать, какое-то время не слышать собственного голоса, который пространно отвечает на ваши вопросы. Я хочу провести такое ценное для меня время с моими дочерьми", – заявил он.

Обама при этом попросил не забывать, что он остается гражданином и активистом партии. То, что демократы проиграли выборы, является частью обычного дискуссионного процесса, отметил Обама.

"Но есть отличия между нормальным политическим процессом и некоторыми вопросами, затрагивающими наши фундаментальные ценности. Я к ним отношу любые формы дискриминации, лишение людей права голоса, подавление инакомыслия, намерения лишить родины детей, выросших здесь и любящих Америку. Если это будет происходить, я буду вынужден высказываться", – сказал 44-й президент.

Обама подчеркнул, что в его планы не входит выдвижение своей кандидатуры на любую выборную должность в США.

Дата
2017.01.18 / 23:27
Автор
Axar.az
Смотрите также

Трамп вновь раскритиковал Мерца: Не вмешивайся!

Хикмет Гаджиев встретился с послом Саудовской Аравии

Пашинян: Армения больше не будет "с опущенной головой"

Пезешкиан и Лукашенко провели телефонный разговор

Песков о возможных переговорах с Украиной в Баку

Армения отдаляется от Кремля и принимает...

В Ормузе открылась новая глава - Хаменеи

Трамп и Мерц вступили в политический конфликт

Пашинян назвал визит Мустафаева важным событием

Пезешкиан требует ускорить восстановление после войны

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla