Наверх

Путин в гостях у Ирады Зейналовой

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент России Владимир Путин в интервью программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой на НТВ заявил, что баланс в мире постепенно восстанавливается, а попытки создать однополярный мир провалились.

Как передает Axar.az, на вопрос ведущей "почему страны Запада зачастую игнорируют мнение российской стороны при выработке позиции по урегулированию ситуации в зонах военных конфликтов" с напоминанием о бомбардировках Югославии в 1999 году, Путин ответил: «Хотя ответ-то очень простой: слушают тех, чей голос звучит достаточно громко для того, чтобы их услышали».

По словам Путина, ситуация меняется. Он выразил мнение, что уже не секрет, все и так видят, что «многие наши партнеры предпочитают сами обращаться к принципам международного права», так как «баланс в мире постепенно восстанавливается».

«Ну, это неизбежно. Попытки создать этот однополярный мир не утвердились. Мы живем уже в другом измерении», — подчеркнул российский лидер.

Путин добавил, что Россия всегда придерживалась той точки зрения, что, защищая свои собственные национальные интересы, должна с уважением относиться и к интересам других.

Президент России Владимир Путин заявил, что считает избранного президента США Дональда Трампа умным человеком, а также выразил надежду, что новый американский лидер сможет быстро осознать другой уровень ответственности.

«Трамп был коммерсантом и был предпринимателем. Сегодня это уже государственный деятель, сегодня это уже глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мира, ведущей военной державы. И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, это говорит о том, что он человек умный. А если умный человек, то, значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности», — сказал он.

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla