Наверх

Баку и Вашингтон обсудили важный шаг в отношениях

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Баку и Вашингтон обсудили важный шаг в отношениях

Азербайджан и США обсудили реализацию Хартии о стратегическом партнерстве и итоги Бакинского экономического диалога.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на МИД Азербайджана, переговоры состоялись в рамках визита заместителя главы МИД Азербайджана Эльнура Мамедова в Соединенные Штаты.

Эльнур Мамедов встретился с первым заместителем помощника государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Эндрю Стоу.

Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития азербайджано-американских отношений, подчеркнув важность дальнейшего расширения партнерства между двумя странами по широкому кругу направлений.

Особое внимание было уделено реализации Хартии о стратегическом партнерстве между правительствами Азербайджана и США, а также результатам Бакинского экономического диалога.

На встрече также состоялся обмен мнениями по ряду региональных и международных вопросов, представляющих взаимный интерес. Стороны подтвердили готовность продолжать тесное взаимодействие и консультации по вопросам, направленным на укрепление мира, безопасности и благосостояния.

Дата
2026.08.11 / 20:18
Автор
Axar.az
Смотрите также

Лейла Алиева встретилась с Шейхой Ан-Нувейс - Фото

Алиев: То, что происходит в других странах, — их дело

Алиев: Представители всех этнических групп и религий...

Идеологические риски столь же опасны, как и физические

Эрдоган: Не позволим заложить динамит под братство

УМК и Святой престол подписали меморандум

Алиев поделился кадрами встречи с Шейхой Ан-Нувейс

Джейхун Байрамов принял Шейха Ахмеда

Рамиль Гасан переговорил с Девлетом Бахчели

Алиев принял генсека Всемирной туристской организации

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla