Наверх

Галузин: Пашинян запутался

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Галузин: Пашинян запутался

Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин отметил путанность заявлений главы правительства Армении Никола Пашиняна, касающихся организации и проведения референдума по вопросу вступления республики в Европейский союз (ЕС) или продолжения работы в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Как передает Axar.az, российский дипломат прокомментировал высказывания премьер-министра Армении в ходе интервью для ТАСС.

«В ходе предвыборной кампании Пашинян делал порой диаметрально противоположные и путаные заявления. При этом иногда также довольно откровенно признавал, что Армению в ЕС пока никто не приглашал и что его членом она вообще может никогда и не стать», — сказал Галузин.

По его словам, в Ереване к текущему моменту сказали «очень многое» по поводу членства в ЕС и ЕАЭС. Однако ясности до сих пор не прибавилось, подчеркнул замминистра.

Дата
2026.08.11 / 11:26
Автор
Axar.az
Смотрите также

Переговоров Ливана и Израиля не будет до осени

США назвали шаги Баку и Еревана примером для мира

Азербайджан выразил соболезнования Колумбии

Пезешкиан говорил с Хаменеи 7-8 часов: Что обсудили?

Кто недолюбливает Европу?

Азербайджан поздравил Эквадор

Молдова отзывает своего посла в РФ

Премьер-министр Литвы позвонил Ильхаму Алиеву

Сербия отказалась от войны с НАТО

Трамп раскрыл детали переговоров США и Ирана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla