Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял министра экономики Азербайджана Микаила Джаббарова.
Как сообщает Axar.az, об этом министр написал на своей странице в соцсети X.
Он сообщил, что в ходе визита в Узбекистан для участия в 15-м заседании Совместной межправкомиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Узбекистаном встретился с президентом Шавкатом Мирзиёевым.
Микаил Джаббаров отметил, что в ходе встречи передал Шавкату Мирзиёеву приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев, в свою очередь, передав свои приветствия президенту Ильхаму Алиеву, выразил уверенность в том, что отношения дружбы и стратегического партнерства между Азербайджаном и Узбекистаном будут и впредь успешно развиваться.
В ходе встречи было подчеркнуто, что благодаря политической воле и совместным усилиям лидеров двух стран двусторонние отношения поднялись на качественно новый уровень.
"Мы обменялись мнениями по вопросам диверсификации экономического сотрудничества, активного продвижения взаимных торговых и инвестиционных инициатив, укрепления деловых связей", - написал М.Джаббаров.