Наверх

Фон дер Ляйен обвинили в приближении войны

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Фон дер Ляйен обвинили в приближении войны

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен приняла решение выделить Украине средства на покупку дронов, что, по мнению финского политика Армандо Мема из партии «Альянс свободы», может привести к эскалации конфликта между Европой и Россией.

Как передает Axar.az, он выразил свои опасения в социальной сети Х.

«После визита в Киев фон дер Ляйен сообщила о выделении дополнительных €10 млрд на закупку дронов и ракет для Украины, которые могут быть использованы против России. При этом никаких ограничений для Украины не предусмотрено, что позволяет ей применять эти дроны без учета международного права. Это еще больше приближает нас к прямой войне между Европой и Россией», — заявил Мема.

Политик охарактеризовал Евросоюз как «военный союз», который ведет активные действия против России на различных фронтах, добавив, что новое финансирование Киева не изменит ситуацию в конфликте.

Дата
2026.07.16 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Сотрудничество Турции с Азербайджаном... - Яшар Гюлер

Бахчели: Братство Азербайджана и Турции...

Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы

Путин: Азербайджан — наш стабильный, хороший партнёр

Науседа: Неприемлемо обсуждать за спиной Украины

Кадры с открытия VII Всемирного форума в Баку - Видео

Президент принял гендиректора ИСЕСКО

Два европейских лидера созвонились с Путиным

Лейла Алиева встретилась с Шейхой Ан-Нувейс - Фото

Алиев: То, что происходит в других странах, — их дело

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla