Наверх

Захарова обратилась к Баку и Еревану

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Захарова обратилась к Баку и Еревану

Россия рассчитывает, что Азербайджан и Армения согласуют дату очередного заседания региональной платформы «3+3».

Как передает Axar.az, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Она (платформа «3+3» – ред.) была создана именно для того, чтобы, как отметил президент Азербайджана, решать возникающие в регионе проблемы и вопросы силами самих государств региона и их ближайших соседей. Именно они, как никто другой, буквально кровно заинтересованы в мире и безопасности на Южном Кавказе», – сказала Захарова в ходе брифинга.

Представитель МИД напомнила, что договоренность о согласовании даты следующего заседания между Азербайджаном и Арменией была достигнута по итогам встречи в Стамбуле.

Кроме того, Захарова отметила, что участники первой экспертной сессии платформы «3+3», состоявшейся 5 июня на полях Петербургского международного экономического форума 2026 года, высказались за развитие взаимовыгодных экономических проектов без политизации. Россия полностью разделяет такой подход, добавила она.

Дата
2026.07.15 / 22:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ирану сейчас не до переговоров с США

Израиль и Ливан достигли прогресса

Завершился визит президента Словакии в Азербайджан

Лариджани призывает готовиться к долгой войне

Трамп: Путин скоро будет готов для...

Байрамов встретится с Лавровым

Али Асадов встретился с президентом Словакии - Фото

Ильхам Алиев подписал ряд документов

Али Асадов посетил посольство Катара в Баку - Фото

Алиев выразил соболезнования Эрдогану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla