Наверх

Пеллегрини: Направляюсь в Азербайджан. Это возможность...

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пеллегрини: Направляюсь в Азербайджан. Это возможность...

Президент Словакии Петер Пеллегрини рассматривает свой визит в Азербайджан как возможность развивать двустороннее партнерство и создавать новые возможности для Словакии.

Как передает Axar.az, об этом он сообщил в соцсети Х.

"Направляюсь в Азербайджан. Наши страны выстроили прочные отношения. Этот визит - возможность превратить это доверие в более тесное сотрудничество в сферах энергетики, торговли и инвестиций", - написал он.

Петер Пеллегрини заявил, что в рамках визита проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и другими представителями руководства страны для дальнейшего развития партнерства и создания новых возможностей для Словакии.

Ранее сообщалось, что 13 июля президент Словакии Петер Пеллегрини посетит Азербайджан с официальным визитом по приглашению президента Ильхама Алиева. В рамках визита запланированы переговоры по вопросам развития сотрудничества в сферах энергетики, торговли, транспорта, технологий и участия словацких компаний в проектах восстановления освобожденных территорий. Также в Баку пройдет Словацко-азербайджанский бизнес-форум.

Дата
2026.07.13 / 19:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Али Асадов провел встречу с Ианом Сондерсом

Байрамов встретился с генсеком ВТамО

Песков: Россия никому ничего доказывать не будет

Наумов: Заявление Алиева об отношениях с Россией...

МИД Германии вызвал посла России

Если бы Израиль находился на Дальнем Востоке…

Первым, кто оказал помощь в восстановлении Карабаха...

Ильхам Алиев: Единственный риск для нас...

Президент: Его уволили за заданный мне вопрос

Ильхам Алиев поздравил президента Монтенегро

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla