Наверх

Трамп пожаловался на "плохих союзников"

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трамп пожаловался на "плохих союзников"

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал НАТО за отказ помогать в войне против Ирана и перечислил страны, которые он считает "очень плохими" союзниками.

Как передает Axar.az, об этом Трамп заявил, выступая перед прессой в Белом доме.

"Они не были с нами. Я говорю: если мы защищаем их от России, мы тратим все эти деньги, мы хотим, возможно, помощи по мелочам... Они говорят: нет. Глупо говорить такое", - сказал президент США.

При этом Трамп заявил, что США "даже не нуждаются" в их помощи.

Он также назвал, кто из союзников по военному блоку был "очень плохим".

"Знаете что? Италия была очень плохой. Германия была очень плохой, да и другие страны", - подчеркнул Трамп.

Кроме сказанного глава Белого дома вернулся к критике главы правительства Британии Кира Стармера, отметив, что он "не был Уинстоном Черчиллем".

Дата
2026.06.23 / 13:58
Автор
Axar.az
Смотрите также

Гроно приедет в Азербайджан

Президенты ознакомились с выставкой в Шуше - Фото

ЕС не вправе учить Турцию - Бахчели

Мельник: Терпение Украины не безгранично

Азербайджан поздравил Люксембург

Ильхам Алиев направил письмо Великому Герцогу Люксембурга

Алиев встретил Бердымухамедова в Физули

Иран подготовился к новым переговорам с США

Трамп об отставке Стармера: У него две проблемы...

Эрдоган поговорил с президентом Ирана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla