Наверх

Трампа предостерегли от опасной сделки с Ираном

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Трампа предостерегли от опасной сделки с Ираном

Часть влиятельных членов конгресса от Республиканской партии США предостерегают президента Дональда Трампа и его администрацию от поспешного достижения мирных договоренностей с Ираном.

Как передает Axar.az, об этом сообщает издание Politico.

В материале отмечается, что стремление Трампа договориться о мире с Тегераном встречает сопротивление со стороны ястребов-республиканцев, опасающихся, что Вашингтон заключит невыгодную сделку. По их мнению, поспешные договоренности дадут возможность Ирану по-прежнему нести угрозу региону и нарушать коммерческое судоходство в Ормузском проливе.

К числу наиболее спорных вопросов относится будущее ядерной программы Исламской Республики, в том числе ее запас высокообогащенного урана, а также обеспечение свободного судоходства в проливе. Несколько влиятельных республиканцев, включая председателя комитета по делам вооруженных сил сената Роджера Уикера и сенатора Тома Тиллиса, добиваются, чтобы администрация Трампа отказалась от ведения переговоров с Ираном.

Дата
2026.05.27 / 14:41
Автор
Axar.az
Смотрите также

Британская разведка обвинила РФ в наглом поведении

В Армения заявили: писем от России не было

В Германии обсуждают замену Мерца

Байрамов встретился с пакистанским коллегой

Вучич поздравил Ильхама Алиева

Президент Швейцарии направил письмо Ильхаму Алиеву

Когда будет подписано соглашение по TRIPP?

Эрдоган и Пезешкиан обсудили Ближний Восток

Президент Израиля направил письмо Ильхаму Алиеву

Король Испании поздравил Ильхама Алиева

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla