Наверх

Сибига: Мы получим все необходимое оружие

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Сибига: Мы получим все необходимое оружие

Американские партнеры не планируют переадресацию оружия, предназначенного для Украины в рамках программы PURL, к которой в ближайшее время присоединится еще одна страна.

Как передает Axar.az, об этом в интервью "Укринформ" сообщил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига по итогам саммита министров иностранных дел G7 во Франции 26–27 марта.

"Было заявлено на уровне госсекретаря (США Марко) Рубио: ничего никуда не переадресовывалось из этой программы в другие страны, из того оборудования, которое предназначено для Украины. На сегодняшний день нет планов и по переадресации", - подчеркнул Сибига.

Он также отметил, что Украина получила подтверждение, что к программе PURL присоединится еще одна страна: "Пока еще не могу ее называть, но это означает, что эта программа действует и она будет развиваться. И это единственно возможный инструмент для усиления наших стратегических ПВО".

Ранее The Washington Post писала, что Министерство обороны США может перенаправить оружие, предназначенное для Украины, на Ближний Восток, поскольку война в Иране истощает запасы некоторых важнейших боеприпасов американской армии.

Дата
2026.03.29 / 15:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

В Армении завершилось голосование

Ушаков: РФ сохраняет закрытые контакты с Украиной

Байрамов, Фидан и Бочоришвили встретятся в Стамбуле

Пашинян готов посетить Баку

Пашинян: Мы не готовы к этому статусу

Каллас взбесилась из-за слов Путина

Ильхам Алиев поздравил Короля Швеции

Азербайджан поздравил Швецию - Фото

СБ ООН проведет заседание по Украине

Трамп: Конфликт в Украине скоро подойдет к концу

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla