Наверх

Израиль намерен создать альянс

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Израиль намерен создать альянс

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен обсудить с индийским коллегой Наредрой Моди создание альянса стран по борьбе с вооруженными группировками на Ближнем Востоке.

Как передает Axar.az со ссылкой на The Times of Israel, об этом Нетаньяху заявил в начале еженедельного заседания кабинета министров.

По его словам, в рамках официального визита Моди в Израиль в среду будет обсуждаться дальнейшее развитие экономического сотрудничества двух стран, укрепление дипломатических связей и партнерства сфере безопасности.

"Израиль намерен создать целую систему - по сути, своего рода шестиугольник альянсов - вокруг или внутри Ближнего Востока. Цель состоит в том, чтобы создать ось стран, которые одинаково видят реальность, вызовы и цели, в противовес радикальных осей", - отметил израильский премьер.

По его словам, в альянс помимо Израиля должны войти Индия, Греция, Кипр и неназванные арабские, африканские и азиатские страны.

"Я также отмечу еще одну особую область сотрудничества, - продолжил Нетаньяху, - мы будем продвигать сотрудничество в сфере высоких технологий, в области искусственного интеллекта и квантовых технологий".

Отмечается, что индийский премьер выступит с обращением в Кнессете в тот же день.

Дата
2026.02.22 / 20:38
Автор
Axar.az
Смотрите также

Байрамов об атаке на грузовые суда в Азовском море

Песков жестко ответил на условия "евротройки"

Макрон, Стармер и Мерц выставили Путину условия

Байрамов встретился с Фиданом

Захарова: Выборы в Армении прошли под давлением

Кошта: Армяне проголосовали за мир с Азербайджаном

Песков о выборах в Армении: Воздержусь...

Осень, как политический индикатор для Трампа…

Пашинян о мирном соглашении: В ближайшее время...

Пашиняну не хватает всего двух мандатов - Ованнисян

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla