Наверх

Байрамов принял Бетси Бернса Корна

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Байрамов принял Бетси Бернса Корна

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций США, находящуюся с визитом в Баку.

Как сообщили Axar.az в МИД Азербайджана, делегацию возглавляет председатель Конференции Бетси Бернс Корн.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития азербайджано-американских и азербайджано-израильских отношений, вопросы сотрудничества с действующими в США еврейскими организациями, а также региональную ситуацию.

"Особое внимание было уделено последним событиям в регионе после Вашингтонского саммита 8 августа 2026 года, процессу нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, развитию региональных коммуникаций и усилиям по реализации проекта TRIPP [Маршрут Трампа – ред.], а также мерам, осуществляемым в постконфликтный период", - отметили в министерстве.

В ходе встречи стороны также с удовлетворением подчеркнули существующую в Азербайджане атмосферу межрелигиозной гармонии, традиции толерантности и мультикультурализма.

Подчеркнуто, что многовековое мирное сосуществование еврейской общины в Азербайджане придает дополнительный импульс развитию прочных партнерских отношений между Баку и Тель-Авивом.

Дата
2026.02.09 / 19:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Первая консульская встреча Баку и Дамаска

Реакция Израиля на победу Пашиняна

Король Британии встретился с Зеленским

Трамп пригрозил оставить Нетаньяху один на один с Ираном

Литва и Азербайджан провели политконсультации

Киев получит 9,1 млрд евро от ЕС

Неожиданный посредник в переговорах РФ и Украины

Вежливые люди так не поступают - Лавров

Что обсудили Байрамов и Бочоришвили?

Подписана Стамбульская декларация

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla