Наверх

Ильхам Алиев является моим другом - Вучич

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Ильхам Алиев является моим другом - Вучич

Президент Азербайджана Ильхам Алиев является моим другом.

Как передает Axar.az, об этом заявил президент Сербии Александар Вучич, выступая на панельной дискуссии в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума.

По словам Вучича, несмотря на то что Азербайджан, Армения и Сербия относятся к сравнительно небольшим по численности населения странам, их роль в будущем будет только возрастать.

"Я убежден, что в будущем наше значение возрастет. В Армения живет около 3 млн человек, в Сербии – 7 млн, в Азербайджане – 10 млн. Нам придется находить общий язык друг с другом и делать многое вместе. Потому что в сегодняшнем мире, где мы сталкиваемся с отсутствием правил, действует принцип "большая рыба ест маленькую", и об этом говорят открыто - даже не пытаясь это завуалировать", - отметил он.

Президент Сербии подчеркнул важность сотрудничества и совместных действий, указав, что альтернативой является либо вхождение в крупные геополитические блоки, либо защита собственного суверенитета и независимости. По его словам, народы Азербайджана, Армении и Сербии выберут второй путь - сохранение национальных интересов при открытости к сотрудничеству со всеми партнерами.

Дата
2026.01.20 / 20:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Вклад Италии растёт в Карабахе и Восточном Зангезуре

Зеленский: Европа должна продолжать давить на РФ

Пашинян выразил благодарность Алиеву

Азербайджан и Италия – стратегические партнеры

Алиев и Мелони выступают с заявлениями для прессы

Состоялась встреча Алиева с Мелони в расширенном составе

Состоялась встреча Мелони и Алиев один на один

Келлог призвал Россию к переговорам

Выступление Ильхама Алиева на 8-м Саммите ЕПС - Видео

Зеленский и Кобахидзе встретились впервые за 5 лет

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla