Наверх

Захарова о высказываниях Соловьева

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Захарова о высказываниях Соловьева

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление ведущего телеканала «Россия» Владимира Соловьёва о том, что «Россия должна провести специальную военную операцию против Армении и стран Центральной Азии».

Как передает Axar.az, Захарова заявила сегодня на брифинге, что вокруг высказываний российского тележурналиста ведутся манипуляции.

«Ну, это просто знаете, недопустимо заниматься такими манипуляциями. Во-первых, речь идет о мнении журналиста, подчеркну, мнении. Во-вторых, это мнение было высказано на частном канале «Соловьев LIVE». В-третьих, я прочитала цитаты, я опиралась не на вырванных из контекста фразах, не на косвенной речи. Я опиралась на прямую речь. Так вот, сформулировано это мнение было вообще-то в виде вопроса. Там не было заявления. Там был как бы вопрос, не знаю, риторический или там еще, это уже не ко мне. В-четвёртых, эти заявления были представлены диванными аналитиками ясно, совершенно открыто и в провокационном ключе — чуть ли не как официальная позиция России».

Мария Захарова заявила, что известные высказывания Владимира Соловьёва не отражают официальную позицию России. По её словам, официальная позиция Российской Федерации может озвучиваться исключительно уполномоченными лицами государственных органов.

Дата
2026.01.15 / 22:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Арагчи и Лавров обсудили региональные вопросы

Али Асадов встретился с Джевдетом Йылмазом

Уточнена дата визита премьера Чехии в Азербайджан

По инициативе Баку в Совете ООН принята резолюция

Президент принял участников встречи ОТГ - Фото

Пашинян рассказал о встрече c Путиным

Президент о восстановлении Восточного Зангезура

В Баку принято заявление по итогам встречи стран ОТГ

Президент принял Джевдета Йылмаза - Фото

Оверчук: Мы благодарны Азербайджану

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla