Наверх

Это плохой сценарий для России - Коротченко

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Это плохой сценарий для России - Коротченко

Переход Гренландии под контроль Соединенных Штатов Америки будет для России плохим сценарием.

Как передает Axar.az, об этом редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко заявил в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Американцы ставят под сомнение ряд российских территориальных приобретений, в том числе и линии разграничения, которые есть в Арктике, отметил эксперт.

"С точки зрения российских интересов, переход Гренландии под контроль Соединенных Штатов Америки – это, я считаю, в целом плохой сценарий по той причине, что это даст возможность Соединенным Штатам Америки претендовать на изменение того сложившегося статуса-кво, который есть в полярных владениях. Переход Гренландии под контроль США – это значит попытки и поставить под сомнение российскую юрисдикцию на всем протяжении Северного морского пути. Для нас это новые вызовы и угрозы", – объяснил Коротченко.

Дата
2026.01.15 / 16:35
Автор
Axar.az
Смотрите также

Зеленский: У нас есть план, Путин будет вынужден...

Пашинян и Зеленский провели переговоры

Грузию пытаются втянуть в новый конфликт с Россией?

Кобахидзе прокомментировал заявления Алиева

Посол: Азербайджан надеется на сотрудничество с США

США и Иран договорились

Новый премьер Британии не справился с первым испытанием

Мекканский пакт: почему не торопимся с овациями?..

Ильхам Алиев рассказал о Гейдаре Алиеве - Видео

Президент выделил 258 млн манатов на развитие Нахчывана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla