Наверх

Орбан: Лидеры ЕС готовятся к войне с Россией

Главная страница Политика
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Орбан: Лидеры ЕС готовятся к войне с Россией

Лидеры Евросоюза приняли решение о подготовке к войне с Россией к 2030 году, но венгерское правительство сделает все необходимое для того, чтобы избежать подобного развития событий.

Как передает Axar.az, об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на собрании активистов правящей партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" в Кечкемете.

Он отметил, что следует со всей серьезностью отнестись к "сигналам бедствия", которые посылает политика нынешнего руководства ЕС, направленная на продолжение конфликта в Украине и прямую конфронтацию с Россией. "Война не за горами, она близка с политической точки зрения. Европейские лидеры решили, что Европа вступит в войну. Есть решение по этому поводу. Официальная позиция такова, что мы должны быть готовы к этому к 2030 году", - сказал глава правительства.

По его словам, обострение отношений и переход к военному конфликту между разными странами или блоками обычно происходит в четыре этапа. "На первом этапе разрываются дипломатические отношения, на втором - вводятся экономические санкции и прекращается экономическое сотрудничество, на третьем - речь заходит о вооруженных силах и переходе к военной экономике (это то, что происходит сейчас), а четвертый этап - это уже стадия столкновения", - уточнил Орбан. Он заявил под аплодисменты зала, что Венгрия говорит всему этому: "Нет, нет, нет и нет".

"Сейчас Венгрия находится в опасности", - подчеркнул премьер, добавив, что задача состоит в том, чтобы "удержать Европу от войны". По его словам, над этим надо работать, хотя, возможно, усилий одной Венгрии для этого будет недостаточно.

Дата
2025.12.06 / 19:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Региону нужна международная поддержка - Гаджиев

Зеленский отправится в Великобританию

Наши нарративы с Баку расходились - Григорян

Азербайджан создает новые реалии на Южном Кавказе

Президент принял руководителей ряда компаний ОАЭ

Григорян о парафировании мирного соглашения

Фон дер Ляйен и Мерц не смогли уговорить Бельгию

Уиткофф анонсировал очередной раунд переговоров

Рубио переключился с Украины на Венесуэлу

Хикмет Гаджиев встретился с госминистром Катара

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla