Наверх

«Азеркосмос» подписал с японской компанией договор

Главная страница Наука
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Подписан договор о сотрудничестве между ОАО «Азеркосмос» и японской компанией «Infostellar», являющейся служебным гарантом по наземному сегменту управления.

Как сообщили Axar.az в ОАО, согласно договору, благодаря универсальной наземной станции, расположенной в главном наземном спутниковом центре управления «Азерсокмос» компания «Infostellar» предлагает своим клиентам высокие, очень высокие различительные и более доступные возможности выхода к радарным спутниковым изображениям.

Универсальная наземная станция «Азеркосмос»а расположена в идеальном пространстве между европейским и азиатским континентами. Универсальная наземная станция в течение реального времени принимает и передает сигналы от других низкоорбитальных спутников. Наземная станция, обладающая антенной системой диапазона 5.5 м S/X и сетевой инфраструктурой, более компактная и обладает возможностями легкого восприятия информации других низкоорбитальных спутников. Станция в рамках своих системных возможностей оказывает более гибкие услуги, соответствующие техническим требованиям клиентов.

«Наличие наземной станции важно для точного и своевременного получения изображений с расстояния от спутников наблюдения. Уникальное пространство, где расположена наземная станция «Азеркосмос», создает для нас возможность посредством платформы «StellarStation» переходить от глобальных спутниковых операторов к низкоорбитальным спутникам. «Весьма отрадно, что мы совместно с профессиональным составом «Азеркосмос»а расширяем круг охвата нашей платформы», - отметил генеральный директор компании «Infostellar» Наоми Курахара.

Дата
2020.02.07 / 15:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Армяне обстреляли наши позиции

Произошло первое в этом месяце лунное затмение

Человек с чипом в голове впервые написал твит силой мысли

На Солнце произошла мощная вспышка

Вид Баку с орбиты МКС - Фото

Турецкий астронавт никак не может вернуться на Землю

Найдены одни из самых древних следов человека

Маск впервые чипировал человека

NASA нашло следы озер на Марсе - Видео

Эрдоган поговорил с турецким астронавтом

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla