Наверх

Возле Иерусалима найдены остатки древнего города

Главная страница Наука
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Израильские ученые случайно обнаружили древнее поселение возле Иерусалима. Остатки поселения нашли во время модернизации одной из автомобильных трасс. Оказалось, что под дорогой спрятан древний город, датированный временами неолита.

Как передает Axar.az со ссылкой на enovosty.com/news, археологи очень рады такой находке. По их мнению, она кардинально изменит представление о древних жителях Иудеи. Обнаружить столь древнее и крупное поселение израильским ученым до сих пор не удавалось. Историки считали, что возле Иудеи располагалась пустыня, а большие поселения жили только на другом берегу реки Иордан.

Раскопки продемонстрировали, что 9 тыс. лет назад возле Иерусалима существовал город с населением около 3 тыс. людей. Несмотря на то, что масштабы города кажутся по сравнению современными ничтожными, для тех времен это был довольно крупный населенный пункт.

Под трассой ученым удалось найти остатки больших домов, используемых когда-то в качестве жилища, а также религиозные и общественные постройки. Помимо этого, нашли и наконечники для стрел, серпы, топоры, ножи, женские украшения и маленькие скульптуры.

Дата
2019.07.19 / 09:30
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Армяне обстреляли наши позиции

Произошло первое в этом месяце лунное затмение

Человек с чипом в голове впервые написал твит силой мысли

На Солнце произошла мощная вспышка

Вид Баку с орбиты МКС - Фото

Турецкий астронавт никак не может вернуться на Землю

Найдены одни из самых древних следов человека

Маск впервые чипировал человека

NASA нашло следы озер на Марсе - Видео

Эрдоган поговорил с турецким астронавтом

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla