Наверх

Арабские СМИ об азербайджано-турецких учениях

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Одной из главных тем СМИ арабского мира в августе продолжает оставаться состояние армяно-азербайджанского конфликта, совместные азербайджано-турецкие широкомасштабные военные учения, финансовая помощь Азербайджана Ливану в связи с устранением последствий взрыва в порту Бейрута, меры, принимаемые в нашей стране в борьбе с пандемией, и другие вопросы.

Как сообщает Axar.az, совместные широкомасштабные боевые стрелковые тактические и тактические летные учения, проведенные с 29 июля по 10 августа в нашей стране с участием сухопутных и военно-воздушных сил Азербайджана и Турции в соответствии с ежегодным планом в рамках соглашения о военном сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Турецкой Республикой вновь привлекли внимание арабоязычных читателей к нашей стране, еще более актуализировали тему оккупации вооруженными силами Армении территории Азербайджана.

В то же время, ряд СМИ арабского мира опубликовали выступление члена Исполнительного Совета Союза национальных новостных агентств (UNA), председателя правления Азертадж Аслана Асланова на виртуальном форуме на тему «Пути сосуществования и толерантности между представителями различных религий и культур в период пандемии» Союза национальных новостных агентств Организации исламского сотрудничества (ОИС) 20 августа.

На мероприятии с участием руководителей и представителей национальных новостных агентств, официальных представителей и дипломатов около 50 стран речь шла о толерантности Азербайджана, значении международных мероприятий, форумов, проведенных в нашей стране по инициативе и при поддержке Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой для пропаганды в мире ценностей совместного проживания.

Было доведено до внимания, что хотя из-за пандемии были отложены традиционные мероприятия, люди использовали виртуальные возможности и проводили форумы, делились мнением и опытом. Глобальный кризис не смог ослабить солидарность и дружбу между людьми, наоборот, временно перенес это с традиционной формы выражения в виртуальный мир.

Такие СМИ, как “əl-Hərir”, “əl-Əhdas24”, “Neyruz”, “SPA”, “Shorouknews”, “Sabq”, “Elbalad”, “una-oic.org”, “Rosaelyoussef”, “Gulf365”, “Gulfeyes”, “Masralyoum”, “Asiaelyoum”, “Aljazeera”, “Sadal-arab”, “Akhbarak”, “Theworldnews”, “Pressbee”, имеющие большую читательскую аудиторию в Ливане, Иордании, Саудовской Аравии, Египте, Ираке, Марокко и других арабских государствах, публиковали информацию со ссылкой на материалы Азертадж по данной тематике. Некоторые из этих материалов были представлены читателям посредством информационного портала “Nabd”, имеющего более 23 миллионов пользователей.

Дата
2020.08.24 / 23:54
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку будет внедрен стандарт телевещания DVB-T2

Объявлен конкурс на открытие новой радиостанции

Baku TV начал спутниковое вещание

Аудиовизуальный совет предупредил телеканалы

Зарубежные журналисты на дороге Агдам-Ханкенди

На медиафоруме в Шуше началась вторая сессия

Свидетель Ходжалинской трагедии литовец в Шуше

Айхан Гаджизаде поздравил журналистов

У журналистов должны быть привилегии

Шушинский медиафорум продолжает работу сессиями

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla