Наверх

Обыск квартиры и допрос. За день до депортации Фуада Аббасова

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вчера, поздней ночью в Баку, наконец-то, по решению Федеральной Миграционной службы (ФМС) России был депортирован азербайджанский журналист Фуад Аббасов.

Как сказал в беседе с корреспондентом Axar.az глава Национального правового дома Азербайджана, правозащитник Ниджат Гезалов, гонимого журналиста в аэропорту встречали члены семьи, друзья и правозащитники. Аббасова встречали как героя.

По словам Гезалова, самочувствие Аббасова сейчас удовлетворительное. Однако, на его здоровье все же не могла не повлиять длительная голодовка, к которой ему пришлось прибегнуть в знак протеста, находясь под арестом в Москве.

Правозащитник рассказал, что Фуад через пару дней проведет большую пресс-конференцию для бакинских журналистов и ответит на все вопросы.

«Буквально пару дней назад Фуаду сообщили, что в его московской квартире будет проведен обыск. В момент обыска рядом с сотрудниками Следственного Комитета присутствовали и представители азербайджанского посольства в России. Вообще, со дня ареста Аббасова, посольство Азербайджана в РФ держало под контролем все детали дела. Обыск квартиры не оправдал надежд злопыхателей, которые с пеной у рта заявляли, что якобы у Фуада дома спрятаны миллионы. Никаких денег в квартире Фуада не оказалось.

А за день до отправки Аббасова в Баку у него взяти показания. Допрос вели сотрудники Московской полиции. А сразу после допроса было вынесено решение о депортации Аббасова. Сейчас он находится дома», сказал в беседе Гезалов.

В завершение беседы правозащитник передал, что Фуад Аббасов держится уверенно и намерен продолжать свою деятельность. «Фуад так и сказал мне - «Буду бороться еще с большим рвением», сказал он, подводя итог встречи.

Дата
2019.06.26 / 18:37
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

В Баку будет внедрен стандарт телевещания DVB-T2

Объявлен конкурс на открытие новой радиостанции

Baku TV начал спутниковое вещание

Аудиовизуальный совет предупредил телеканалы

Зарубежные журналисты на дороге Агдам-Ханкенди

На медиафоруме в Шуше началась вторая сессия

Свидетель Ходжалинской трагедии литовец в Шуше

Айхан Гаджизаде поздравил журналистов

У журналистов должны быть привилегии

Шушинский медиафорум продолжает работу сессиями

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla