Наверх

APA вернулось, а судьба ONA... – Глава холдинга

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Информационное агентство APA полностью восстановит свою деятельность на иностранных языках.

Об этом в беседе с Axar.az сказала руководитель “APA Holding” Вусаля Махиргызы, отметив, что приостановившее свою деятельность в августе прошлого года агентство с сегодняшнего дня восстановило работу, пока еще на трех языках – азербайджанском, английском и русском, в ближайшие дни приступит к работе и арабская версия:

«Ранее были французская и армянская версии, они тоже скоро начнут работать, вместе с тем предусмотрено открытие вещания и на других языках. Все международные связи агентства тоже будут восстановлены, хотя они и продолжались в некоторой степени по сей день, поскольку аккредитация многих наших бюро действовала до конца года. Уже отправлены письма о сотрудничестве, в частности, в международные агентства, от некоторых из них уже получены положительные ответы».

В.Махиргызы внесла ясность и в дальнейшую судьбу созданного в феврале текущего года нового информационного агентства ONA (Online News Agency - ONA):

«Ona.az отныне будет осуществлять свою деятельность как аналитический центр, но с сохранением своего названия. Сегодня в Азербайджане информационные агентства имеют свои независимые центры, где специалисты занимаются аналитической деятельностью в области экономики, социальными и психологическими вопросами. Мы тоже думаем создать такой центр в составе своей группы. Ona.az в будущем будет представлять этот информационный центр».

Напомним, что деятельность сайтов, входящих в APA Holding – Apa.az, Lent.az, Vesti.az, Apasport.az, APA TV, - была приостановлена 1 августа 2018 года.

В феврале текущего года под руководством главы APA Holding Вюсали Махиргызы начало действовать новое информационное агентство Online News Agency – ONA.

Позже возобновили свою деятельность сайты Lent.az (совместно с сайтом Kulis.az) и Vesti.az.

В.Махиргызы отметила, что в кратчайшие сроки восстановит вещание и APA TV.

Дата
2019.06.04 / 13:35
Автор
Нигяр, Нармина
Комментарии
Смотрите также

В Баку будет внедрен стандарт телевещания DVB-T2

Объявлен конкурс на открытие новой радиостанции

Baku TV начал спутниковое вещание

Аудиовизуальный совет предупредил телеканалы

Зарубежные журналисты на дороге Агдам-Ханкенди

На медиафоруме в Шуше началась вторая сессия

Свидетель Ходжалинской трагедии литовец в Шуше

Айхан Гаджизаде поздравил журналистов

У журналистов должны быть привилегии

Шушинский медиафорум продолжает работу сессиями

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla