Наверх

Господа соврамши из страны-изгоя

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд завещал часть своего состояния кошке Шупетт, сообщает издние Le Figaro. Издание отмечает, что это животное вдохновляло модельера и было его музой. При этом у Шупетт есть собственные страницы в социальных сетях и счет в банке. Странно, что до сих пор армянские СМИ не поведали миру о том, что данным шагом великий кутюрье решил выразить солидарность с «бархатной революцией» и лично с Николом Пашиняном. Я бы такому сообщению не удивился. Как не удивился бы я и появлению интервью с Шулетт, в котором кошка Лагерфельда рассказала бы о своих армянских корнях.

Почему меня не удивляет ничего из того, что появляется в армянской прессе? Потому, что она давно уже не является серьезной прессой, в прямом понимании этого слова. Это нечто среднее между сатирическими, научно-фантастическими изданиями и одной большой пропагандистской агиткой. Труженики этих средств массового оболванивания готовы высасывать «сенсацию» из пальца, вовсе не беспокоясь о том, что они в очередной раз выставляют себя в идиотском свете. За добровольное согласие играть эту роль они получают зарплату, знаете ли.

В рамках отрабатывания ее они решили осветить тему, на первый взгляд, ну никак Армению не касающуюся. Издание «Лрагир» вдруг обнаружило, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху неожиданно отменил намеченный на 21 февраля визит в Москву, где он должен был встретиться с президентом России Путиным. Как пишет ереванское издание, и российская, и израильская стороны обуславливают это внутриполитической ситуацией в Израиле, где готовятся к апрельским парламентским выборам, и Беньямин Нетаньяху намерен в пятый раз стать премьер-министром страны. Тут они правы. Четверг был последним днем, когда можно было подать списки от партий в ЦИК Израиля.

Но, на этом здравый смысл в тексте исчез. Он был подменен фантазиями, плавно превращающимися в то, что принято называть бредом сивой кобылы. Автор поистине невероятного в своей убогости текста умозаключил, что «отказ Беньямина Нетаньяху поехать в Москву получает внешнеполитический оттенок». То есть, имеет место дезавуирование самого себя. Вначале утверждается, что премьер-министр Израиля не поехал в Москву по внутриполитическим причинам, а затем вываливается версия, что тут-таки замешана внешняя политика. Куда бы еще вырулил этот любитель спорить с самим собой, мне неизвестно. Но, есть уже информация, выставляющая его в привычно шутовском свете.

Оказалось, что визит Нетаньяху в РФ все же состоится, причем в ближайшее время! Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. В сообщении также говорится, что российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с израильским премьером . «В преддверии намеченного на ближайшее время рабочего визита премьер-министра Израиля в Москву состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной и двусторонней повестки дня...", – говорится в сообщении Кремля. И это было фиаско, Карл!

Рушилась вся конструкция, выстроенная в воспаленных мозгах ереванских фантастов, формально именующихся журналистами. А они так старались, пыхтели от напряжения, связывали несвязуемое. Вон, к примеру, написали они, что отмена визита Нетаньяху в Россию «подозрительно» совпала с другим событием. «Примечательно, что в те же дни правительство Израиля сняло запрет на продажи дронов израильской компанией Азербайджану, наложенный после скандала с армянской стороной. Стало также известно, что компания уже заключила контракт с Баку на 13 млн. долларов», указано в «Лрагир». О том, что любая сделка по покупке оружия готовится не один день и даже месяц, там как-то не задумались.

В «Лрагир» предпочли надувать щеки. «Судя по всему, Армения рассматривается как гораздо более важный и значимый фактор, чем то представляют некоторые общественно-политические круги в Армении», указал автор этого опуса. То есть, имела место попытка показать значимость РА не только для Израиля, но и для всего мира. Слышать такое от «журналистов» страны, которая отрезана от всех перспективных региональных транспортно-экономических проектов, от автора из страны- изгоя - это было забавно! А какова реальность? Является ли РА важной для Израиля страной?

Лаконичный ответ на этот вопрос дал нам израильский журналист и политолог Шимон Бриман. «В рамках стратегического партнерства Израиль-Азербайджан, для Еврейского государства Армения вообще не существует как самостоятельный игрок в регионе", заявил он. Таковы реалии. И потому, я вовсе не исключаю, что издание «Лрагир» все же попробует взять интервью у кошки покойного Лагерфельда.

Дата
2019.02.21 / 20:59
Автор
Акпер Гасанов
Комментарии
Смотрите также

В Баку будет внедрен стандарт телевещания DVB-T2

Объявлен конкурс на открытие новой радиостанции

Baku TV начал спутниковое вещание

Аудиовизуальный совет предупредил телеканалы

Зарубежные журналисты на дороге Агдам-Ханкенди

На медиафоруме в Шуше началась вторая сессия

Свидетель Ходжалинской трагедии литовец в Шуше

Айхан Гаджизаде поздравил журналистов

У журналистов должны быть привилегии

Шушинский медиафорум продолжает работу сессиями

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla