Наверх

Деньги газетам выделим в марте – Вугар Сафарли

Главная страница Медиа
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вчера некоторые СМИ распространили информацию о приостановке в Азербайджане финансовой помощи более чем 20 газетам.

В беседе с Movqe.az исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации при президенте Азербайджанской республики Вугар Сафарли опроверг сообщение, отметив, что 31 января состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Фонда, на котором обсуждалось финансирование проектов СМИ на второй квартал текущего года и условия реализации финансовой помощи.

По итогам обсуждений порядка финансирования газет, по его словам, было принято решение о том, что тираж газет, получающих финансовую помощь из Фонда на протяжении 10 лет, должен составлять как минимум 5 тысяч. Прежде эта цифра была 2500. Также повысилось требование по продаже газет, здесь цифра выросла с 1000 до 2000. Соответствующие новым требованиям издания продолжат получать финансовую помощь. Для печатающихся на иностранных языках газет выдвигаются следующие условия: тираж 3000, продажа как минимум 1500. Решение о выделении финансовой помощи газетам будет принято в конце марта текущего года.

«Конкурс на финансирование проектов СМИ на второй квартал 2019 года был объявлен только 31 января, и говорить заранее, кто будет включен в список просто невозможно, а потому и ажиотаж вокруг этого вопроса непонятен. Закрытие газет не функция Фонда государственной поддержки развития СМИ, мы занимаемся их финансированием», заключил Вугар Сафарли.

Дата
2019.02.01 / 11:37
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

В Баку будет внедрен стандарт телевещания DVB-T2

Объявлен конкурс на открытие новой радиостанции

Baku TV начал спутниковое вещание

Аудиовизуальный совет предупредил телеканалы

Зарубежные журналисты на дороге Агдам-Ханкенди

На медиафоруме в Шуше началась вторая сессия

Свидетель Ходжалинской трагедии литовец в Шуше

Айхан Гаджизаде поздравил журналистов

У журналистов должны быть привилегии

Шушинский медиафорум продолжает работу сессиями

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla