Наверх

Определились все финалисты «Евровидения-2023»

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Второй полуфинал «Евровидения» состоялся в четверг вечером в Ливерпуле, по итогам которого стали известны все участники финального раунда.

Как передает Axar.az, выступления артистов в концертном зале M&S Bank Arena транслировались в прямом эфире вещательной корпорацией Би-би-си.

В общей сложности на сцену 11 мая поднимались 16 участников конкурса, в следующий раунд из которых прошли представители 10 стран: Австралии, Австрии, Албании, Армении, Бельгии, Кипра, Литвы, Польши, Словении и Эстонии. Среди музыкантов, выступивших в четверг, Би-би-си в качестве возможных победителей обратила внимание на словенскую инди-рок-группу Joker Out и австрийский дуэт, составленный из поп-исполнительниц Teya (настоящее имя - Теодора Шпирич) и Salena (настоящее имя - Селина-Мария Эдбауэр).

По итогам первого полуфинала, прошедшего 9 мая, в решающий раунд удалось пройти представителям Израиля, Молдавии, Норвегии, Португалии, Сербии, Финляндии, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Швеции. Всего в финале 13 мая будут участвовать 26 стран: музыканты 20 стран, преодолевшие полуфинальный барьер, плюс Великобритания как страна - хозяйка конкурса, Украина как победительница предыдущего состязания и представители «Большой четверки» - Германия, Испания, Италия и Франция.

Дата
2023.05.12 / 10:18
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla