Наверх

Анар Керимов: Мы восстановим Карабах

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Международный проект под названием Youth ArtCamp Shusha and Baku организован представителями Министерства культуры, Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Азербайджана, посольства нашей страны в Испании и Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Андорры.

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом заявил министр культуры Азербайджана Анар Керимов на церемонии закрытия вышеупомянутого международного проекта.

Министр сообщил о желании реализовать этот творческий лагерь во всех странах мира.

"В этом году упомянутый проект был реализован в культурной столице Азербайджана - городе Шуше. Хотя наши культурные памятники в Агдаме, Шуше и других районах были разрушены, мы восстановим Карабах. Мы стараемся быть творцами мира в регионе. Вы станете нашими послами культуры, создавая картины, вдохновленные пейзажами освобожденных территорий", - отметил министр.

Он сказал, что находившиеся здесь юные художники убедились, что азербайджанцы – миролюбивый и гостеприимный народ.

"Я рад, что этот проект, инициированный ЮНЕСКО, в будущем превратит Шушу в крупный центр мировой культуры", - добавил А.Керимов.

Дата
2022.09.04 / 21:37
Автор
Axar.az
Смотрите также

Почему наше искусство «буксует»?

Лачин стал культурной столицей СНГ

В Шуше проходит фестиваль детского творчества

Президент подписал распоряжение

В Шуше состоялось открытие фестиваля "Харыбюльбюль"

Министр дал высокую должность композитору

Арифу Бабаеву вручена Премия Гейдара Алиева - Фото

Министр дал должность народному артисту

Лейла и Арзу Алиевы посетили ФТКН

Умер известный скульптор

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla