Наверх

В Шуше восстановили 5 исторических памятников

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Шуше уже завершены восстановительные работы по 5 историческим памятникам.

Как передает Axar.az, об этом заявил специальный представитель Президента Азербайджана по городу Шуша Айдын Керимов на совещании руководителей дипломатических представительств Азербайджанской Республики в Шуше.

Специальный представитель Президента отметил, что в настоящее время ведутся реставрационные работы в 3 значимых памятниках - в мечетях Ашагы Говхар Ага, Юхары Говхар Ага и Саатлы.

По его словам, одной из главных работ, запланированных на этот год, является строительство в городе школы на 960 учащихся.

Айдын Керимов напомнил, что Президентом Ильхамом Алиевым был заложен фундамент Шушинской центральной районной больницы, и добавил, что в ближайшее время начнется ее строительство.

Спецпредставитель Президента также отметил, что в Шуше начнется строительство специальной телебашни с целью организации телевизионного и радиовещания по всему Карабаху в современной форме.

Дата
2022.07.09 / 14:54
Автор
Axar.az
Смотрите также

Почему наше искусство «буксует»?

Лачин стал культурной столицей СНГ

В Шуше проходит фестиваль детского творчества

Президент подписал распоряжение

В Шуше состоялось открытие фестиваля "Харыбюльбюль"

Министр дал высокую должность композитору

Арифу Бабаеву вручена Премия Гейдара Алиева - Фото

Министр дал должность народному артисту

Лейла и Арзу Алиевы посетили ФТКН

Умер известный скульптор

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla