Наверх

Сегодня в Шуше стартует фестиваль "Харыбюльбюль"

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Сегодня в Шуше стартует фестиваль "Харыбюльбюль"

Международный фольклорный фестиваль "Харыбюльбюль" стартует сегодня в культурной столице Азербайджана Шуше.

Как передает Axar.az, согласно соответствующему Распоряжению Президента Азербайджанской Республики текущий год объявлен в нашей стране "Годом города Шуша".

Международный фольклорный фестиваль "Харыбюльбюль" пройдет в соответствии с "Планом мероприятий в связи с годом города Шуша", утвержденным постановлением Кабинета Министров Азербайджанской Республики от 25 февраля 2022 года.

Фестиваль, впервые проведенный в 1989 году и посвященный 100-летию Сеида Шушинского, был вновь проведен при организации Фонда Гейдара Алиева на Джыдыр-дюзю в Шуше 12-13 мая 2021 года после 30-летнего перерыва в результате блестящей победы во Второй Карабахской войне.

В пятом фестивале, который пройдет с 12-14 мая, примут участие музыканты, танцевальные коллективы из 10 стран, выступающие в различных фольклорных стилях, а также фольклорные коллективы из разных регионов Азербайджана.

Дата
2022.05.12 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент внес изменения в этот закон

Уволен директор киноцентра "Низами"

Магсуд Мамедов похоронен на Второй Почетной аллее

Юсифа Эйвазова вызвали в Министерство

Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым

Скончался Расим Балаев

Ильхам Алиев поздравил коллектив этого театра

Министр назначил Ашурова главным дирижёром ансамбля

Айбениз Гашимова назначена на новую должность

Али Асадов подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla