Наверх

C исторических зданий в Баку снимают рекламные вывески

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Баку демонтированы рекламные вывески и бытовая техника, которые портят внешний вид зданий, представляющих историческую значимость и находящихся под охраной государства.

Об этом Axar.az сообщили в Государственной службе по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при Министерстве культуры Азербайджана.

Служба регулярно осуществляет меры, направленные на охрану памятников истории и культуры, предотвращение размещения на этих объектах рекламы и бытовой техники, поскольку это не соответствует художественно-эстетическим характеристикам и наносит ущерб первозданному облику зданий, фасадов.

В рамках пилотного проекта, реализуемого в целях устранения последствий многолетнего незаконного вмешательства в историко-архитектурные памятники, расположенные в городе Баку, по 12 адресам были демонтированы рекламные вывески и бытовая техника, портящие облик особо охраняемых исторических зданий.

Демонтаж был проведен Управлением рекламы города Баку Государственного рекламного агентства на основании обращения Бакинского регионального управления Государственной службы.

"Такая работа будет проводиться и впредь. Госслужба продолжит продуктивное сотрудничество с гражданами, представителями научных кругов, различными юридическими лицами, в том числе государственными органами по соответствующим вопросам", - отмечается в сообщении ведомства.

Дата
2021.12.28 / 11:27
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

При этом министерстве учрежден Экспертный совет

В Шуше состоится открытие "культурной столицы"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla