Наверх

Состоится показ «Тоски»

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

На сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета состоится показ оперы Дж.Пуччини «Тоска», в которой выступят вокалисты из Азербайджана, Турции и Беларуси.

Как передает Axar.az со ссылкой на пресс-службу министерства культуры, в спектакле, который состоится 27 февраля, выступит "Золотое сопрано" Турции Дениз Етим (Тоска) и заслуженный артист Беларуси Владимир Громов (Скарпиа).

Дениз Етим - ведущая солистка Стамбульского театра оперы и балета, лауреат нескольких международных конкурсов вокалистов, в том числе Гран-при VI Международного конкурса вокалистов имени Бюльбюля в Баку, выступала на сценах известных театров и концертных площадках мира. Зрители помнят ее блестящие выступления на сцене нашего театра в 2014 - 2015 годах.

В постановке примут участие и солисты Азербайджанского государственного театра оперы и балета - заслуженные артисты Фарид Алиев (Каварадосси), Акрам Поладов (Палач), Джахангир Гурбанов (Анжелотти) и народный артист Азербайджана Али Аскеров.

Дата
2016.02.17 / 18:08
Автор
Севиндж Мирзоева
Комментарии
Смотрите также

Заслуженный артист Джаваншир Мамедов скончался

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla