Наверх

Пугачёва о знакомстве с Гейдаром Алиевым - Видео

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

15 апреля Алла Пугачева отмечает свой 70-летний юбилей. В народе певицу именуют примадонной и главной певицей России. Впервые она вышла на сцену в 16. Сегодня, в честь своего юбилея знаменитая артистка даст большой сольный концерт в Кремле - первый за последние 10 лет. Программа состоит из новых песен, а петь Алла Борисовна собирается в живую. В 2009 году Алла Борисовна объявила об уходе со сцены и с тех пор не давала концертов. Исключением были выступления певицы в рамках фестиваля “ЖАРА” в Баку в 2017 году.

В интервью «Москва-Баку» Алла Пугачева рассказал о своей любви к Азербайджану, о выдающихся людях этой страны, о дружбе с ними.

- Алла Борисовна, вы неоднократно приезжали в Азербайджан. С чем у вас ассоциируется эта страна?

- Со многим ассоциируется. В первую очередь, с ненавязчивым и талантливым гостеприимством. Азербайджанская кухня необыкновенно вкусна! При этом блюда умеют подать так изыскано и романтично. Мне вспоминается Баку - необыкновенно красивый город! Я видела его в разные годы: и когда он казался таким старинным, чудесным, и уже обновленным, - по-прежнему, восхитительным, представшим во всей современной красе.

В Азербайджане красивые и деликатные мужчины, замечательные дети.

Это очень интернациональная и доброжелательная страна. Словом, все, что можно найти прекрасного, в Азербайджане есть.

- Вы были знакомы с Гейдаром Алиевым?

- Да. Это был уникальный руководитель. Его очень хорошее воспитание ощущалось во всем – как он говорил, работал, как общался с руководителями разных стран, политическими деятелями. Интереснейший человек, с которым хотелось быть рядом. Очень подтянутый, талантливый и красивый, - настоящий мужчина.

- Знаю, что вы были очень дружны с Муслимом Магомаевым. В 1980 году вы даже репетировали вместе песню «Как тревожен этот путь» …

- Да мы много чего задумывали, о чем мечтали… Он как-то резко остановился, к чему и меня призывал, говорил: «Стукнет шестьдесят лет, - останавливайся». Он обладал уникальными талантами: композитор, певец, пианист великолепный. Как он знал поэзию и историю, каким был меломаном! Если нужна была какая-то запись, то все знали, что у Муслима она точно есть. С Тамарой Синявской они составили изумительную пару! Воспоминания самые приятные. Вы знаете, он для меня жив.

Дата
2019.04.15 / 19:38
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

При этом министерстве учрежден Экспертный совет

В Шуше состоится открытие "культурной столицы"

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla