Наверх

Клип казахстанской певицы о Ходжалинском геноциде – Видео

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В посольстве Азербайджана в Казахстане вчера состоялась презентация видеоклипа песни «Февральский гром», посвященной памяти жертв Ходжалинского геноцида, сообщили Axar.az в посольстве Азербайджана в Казахстане.

Композитором музыки является Азат Оспанов, продюсер – Дана Рискелдинова. Спела песню казахстанская певица с азербайджанскими корнями Нейла Гулиева.

Выступая на мероприятии чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Казахстане Рашад Мамедов отметил, что дата презентации видеоклипа песни, посвященной Ходжалинскому геноциду, была выбрана не случайно.

«Именно сегодня, 22 февраля в мире отмечают День поддержки жертв преступлений. А геноцид, как известно, является одним из наиболее тягчайших преступлений против человечности, и его жертвы нуждаются в особом внимании со стороны мирового сообщества. До Ходжалы, где армянскими вооруженными формированиями были зверски убиты 613 человек, включая детей, женщин и стариков, мир потрясли такие трагедии как Ашаршылык в Казахстане, Холокост, геноцид в Камбодже. Были замучены голодом и зверски убиты миллионы людей, были изувечены жизни, тех, кому удалось чудом выжить…», - сказал наш посол.

Он подчеркнул, что все это преступления против человечности, которые сегодня должны получить правовую оценку со стороны мировой общественности.

«Мы высоко ценим то, что общественность братского Казахстана не остается равнодушной к трагическим страницам азербайджанской истории. Примером этого и служит народный проект создания песни «Февральский гром», которая написана и спета на земле Казахстана. Именно желание призвать мировую общественность к справедливости для Ходжалы и проявилось в необходимости реализации данного народного проекта. От своего имени и от лица всех азербайджанцев хочу поблагодарить братский казахстанский народ за надежную поддержку в сложные времена для нашего народа. Огромное спасибо всем казахстанцам, которые приняли участие в столь важном для азербайджанского народа проекте!», - резюмировал посол Азербайджана.

Axar.az предлагает вашему вниманию данный клип:

Дата
2019.02.24 / 10:16
Автор
Али Мамедов
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla