Наверх

Народный писатель Анар о застолье Ибрагимбекова в Баку

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Председатель Союза писателей Азербайджана, народный писатель Анар заявил, что получил личное приглашение на юбилей писателя-драматурга Рустама Ибрагимбекова.

Как передает Axar.az, об этом Анар рассказал сайту Bizimyol.İnfo.

«Рустам Ибрагимбеков – мой давний друг, выдающийся писатель. Он отмечал свой юбилей, пригласил и меня, я пошел, поздравил, поднял тост за него», - сказал глава Союза писателей, добавив, что не знает, каким образом Ибрагимбеков попал в Азербайджан.

Анар также отметил, что не слышал разговоров на политическую тему на данном мероприятии, беседы велись на творческие темы.

Накануне появилась информация о том, что проживающий в России известный кинорежиссер Рустам Ибрагимбеков приехал в Баку. Информацию распространил секретарь Союза кинематографистов Азербайджана Али Иса Джаббаров. В социальных сетях он поделился фотографиями застолья в одном из ресторанов Баку, в котором принял участие Рустам Ибрагимбеков.

В мероприятии также приняли участие председатель Союза писателей Азербайджана Анар, председатель Союза художников Азербайджана Фархад Халилов, профессор Гулу Магеррамли, поэт Баба Везироглу и другие известные деятели искусства. При этом за торжественным столом отсутствовали члены Нацсовета.

Ранее Р.Ибрагимбеков, которому 5 февраля исполнилось 80 лет, заявил, что очень скучает по Баку и хочет приехать сюда.

Напомним, что Рустам Ибрагимбеков был почетным председателем оппозиционного Нацсовета демократических сил и выдвигался кандидатом в президенты на выборах 2013 года. Для этого он отказался от российского гражданства, так как согласно статье 100 Конституции Азербайджанской Республики президентом Азербайджанской Республики может быть избран гражданин Азербайджанской Республики, не имеющий двойного гражданства.

Дата
2019.02.18 / 16:07
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla