Наверх

В Париже открылась выставка Нияза Наджафова

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Париже открылась выставка Нияза Наджафова

В 4-м районе Парижа в галерее Galerie Schwab Beaubourg открылась выставка азербайджанского художника Нияза Наджафова.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, произведения художника неоднократно экспонировались в Соединенном Королевстве, Швейцарии, США, Германии, Египте и Франции. Его работы хранятся в Музее современного искусства Роверето (Италия), а также в многочисленных личных коллекциях как в Азербайджане, так и за его пределами.

Два произведения мастера кисти, являющегося одним из художников, представивших нашу страну на 53-м Венецианском биеннале, были приобретены известным коллекционером Альбертом Сандретти. В 2013 году в Лондоне в доме искусств Gazelli art House открылась выставка «Танцующие кости», которая была встречена с большим интересом. Английский художественный критик по трагическому характеру его произведений сравнивает художника с Фрэнсисом Бэконом.

В творчестве художника человек постоянно находится в поиске новых стилистических решений. Параллель, проводимая им между общечеловеческой темой и личной жизнью, характеризует творчество художника. Мастер в основном обращается к теплым оттенкам. Он считается современным экспрессионистом и великолепным колористом.

Произведения художника, представленные на выставке «Узоры, преодолевшие путь из Гобустана», состоявшейся во Дворце наций Женевского отделения ООН, а также на многих выставках в Берлине, с интересом были встречены европейскими ценителями искусства и специалистами.

Н.Наджафов также принял участие в выставке «Полет в Баку. Современное искусство Азербайджана», состоявшейся при организации и поддержке Фонда Гейдара Алиева и англоязычной версии журнала «Баку» в известной выставочной галерее Лондона Phillips de Pury & Company.

Дата
2019.02.01 / 16:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент внес изменения в этот закон

Уволен директор киноцентра "Низами"

Магсуд Мамедов похоронен на Второй Почетной аллее

Юсифа Эйвазова вызвали в Министерство

Завтра состоится церемония прощания с Расимом Балаевым

Скончался Расим Балаев

Ильхам Алиев поздравил коллектив этого театра

Министр назначил Ашурова главным дирижёром ансамбля

Айбениз Гашимова назначена на новую должность

Али Асадов подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla