Наверх

В Украине откроют Центр азербайджанской культуры - Фото

Главная страница Культура
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Как сообщили Axar.az в посольстве Азербайджана в Украине, весной нынешнего года в Харькове состоится торжественное открытие «Благотворительного Фонда «Арт-посольство» Центра азербайджанской культуры в Украине». Уже завершены все работы по созданию этого Центра, который будет располагаться в самом центре Харькова.

Данный проект реализован при поддержке посольства Азербайджана в Украине. Основателем Благотворительного Фонда «Арт-посольство» Центра азербайджанской культуры в Украине является скульптор, народный художник Украины Сейфаддин Гурбанов. Он является автором ряда памятников в Харькове . К примеру, памятника Александру Невскому, архитектору Бекетову , композиций «Скрипач на крыше», «Первая учительница». Кроме того, С.Гурбанов является автором памятников Самеду Вургуну в Киеве, академику Зарифе Алиевой в Ирпене.

Основными направлениями деятельности Благотворительного Фонда будет популяризация азербайджанской культуры и искусства, охрана культурного наследия, развитие и поддержка одаренных детей, способствование реализации общегосударственных, региональных, местных программ, направленных на повышение и улучшение социально-экономического положения в Украине, проведение гуманитарных акций и популяризация благотворительной деятельности данной организации. В посольстве Азербайджана в Украине выразили уверенность в том, что открытие данного Центра послужит укреплению культурных и прочих связей между нашими странами, а также ознакомлению рядовых украинцев с культурой, искусством, традициями и реалиями Азербайджана.

Дата
2019.01.09 / 19:17
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Министр уволил этого начальника

В Петербурге установят памятник Узеиру Гаджибекову

Определились победители премии "Оскар"

В Гусаре появится памятник Лермонтову

Евровидение: Израилю быть

Кто представит Азербайджан на "Евровидении"?

Расим Балаев избран председателем нового союза

Джаваншир Гулиев переведен в палату

Композитор Джаваншир Гулиев госпитализирован

Будет отмечено 530-летие Мухаммеда Физули

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla